Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Профессия, наполненная опасностью

Профессия, наполненная опасностьюГляциология - это исследование льдов. Ученый, занимающийся изучением природных ледников, называется гляциологом.

Гляциология - это скорее занятие для мужчин, требующее отличной физической и моральной подготовки, выдержки, уметь быстро и уверено принимать решения в критические моменты. Эту профессию можно сравнить с профессией летчика-испытателя. Опасность постоянно крутится около вас (резкое появление трещины на леднике или сход лавины). Гляциологу достичь успеха в одиночку невозможно, они работают экспедицией в команде.

Получить квалификацию гляциолога можно в МГУ им. М.В. Ломоносова на кафедре криолитологии и гляциологии. Окончив обучение, предлагается распределение в научно-производственные организации. Получив диплом, выпускники приступают к исследованиям мерзлых пород, снега и льда, занимаются картографированием местности, моделируют мерзлые процессы, рассчитывают параметры постоянной мерзлоты и мерзлоты сезонного характера, ледников и лавин. Экспедиции направляются в Антарктиду, Альпы, Сибирь, на Полярный Урал и Северную Землю, на Памир, Тянь-Шань, Кавказ и другие районы.

Интерес, который вызывает у людей эта наука, с каждым годом усиливается. Например, в Антарктиде уже созданы и продолжают создаваться научные станции и обсерватории. Погода редко бывает благоприятной, но станции позволяют даже в самых трудных условиях изучать крупнейшие ледники Земли.

Speak Up - это центры по обучению английскому языку взрослых людей. Эта методика была разработана в Лондоне и представляет собой систему, основанную на совмещении мультимедийных и групповых занятий. Отзывы о Speak Up можно прочитать на нашем сайте перед принятием решения об обучении.

 
« Пред.   След. »

Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях
Учебник по финансам
Скачать аудиокниги бесплатно MP3
Оценка финансового состояния предприятия
Региональное управление это
Экономический анализ учебник
Виды статистического наблюдения
Шпаргалки по статистике
Учет основных средств и нематериальных активов
Учебники по налогам и налогообложению
Профессии связанные с компьютером
Понятие истины
Регулирование рынка ценных бумаг
Управленческие решения учебник
Бюджетный план счетов
Шпоры на госы финансы и кредит
Метод моделирования
Научная картина мира
Управление качеством продукции
Бюджетный процесс в РФ
Основные и оборотные фонды




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика