Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Русский язык будут продвигать за рубежом

Русский язык будут продвигать за рубежомВ 2014 году Минобранауки России начнет продвигать русский язык за рубежом. Чтобы это было эффективно, будут открываться центры в городах, а также будут проводиться программы по внедрению русского языка. Инициатива принадлежит Вениамину Каганову.

Такое решение было принято из-за того, что в других странах стали меньше говорить на русском. За 20 лет русскоговорящих стало на 120 миллионов меньше. Для того чтобы интерес был по-прежнему обострен, нужно предпринять некоторые меры по воздействию. Если этого не сделать, то еще через 20 лет статистика знания языка ухудшится.

Напомним, что самый пик интереса к нашему языку был при Советском Союзе. Многие иностранцы из Европы учили его, во многих школах велось активное преподавание. После распада СССР контроль над тем, что преподают за рубежом, упал. Вот такие последствия теперь пришли через 20 лет. Даже отечественные бизнесмены стали выбирать памм инвестирование в других странах.

Россия же планирует создать движение института Пушкина, который будет предоставлять услуги по обучению русскому языку. Это обусловлено тем, что уже существует некоторая база по обучению. Масштабы же должны быть более значимыми, нежели есть сейчас. Нужно будет придерживаться определенного плана обучения языку.

Это будет нелегкая задача, так как нужно еще и заинтересовать других людей. Например, в России есть корейские центры, где можно бесплатно выучить корейский язык. Курсы проводятся от посольства Кореи. И многие страны прибегли к такому способу мотивирования, ведь зачастую бесплатность – главный стимул.

 


 
« Пред.   След. »

Факторы влияющие на здоровье человека
Скачать учебник по английскому языку
Подготовка к экзаменам
Учет труда и заработной платы
Ценные бумаги и их виды
Эволюция концепции маркетинга
Классификация затрат по экономическим элементам
Учебники для вузов скачать бесплатно
Натуральное и товарное хозяйство
Задачи по налогам с решением
Шпаргалки
Дифференцированный зачет
Теория организации учебник
Финансы предприятия учебник
Научная истина
Рыночный спрос
МСФО учебник
Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками
Психологические свойства личности
Риск менеджмент учебник
Типы финансовой политики




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика