Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В какой стране учиться хорошо

В какой стране учиться хорошоИнтересное исследование провели эксперты ЮНЕСКО, сравнив уровень качества и доступности образования во всем мире.

Самыми отстающими в этом плане стали арабские страны, где самый низкая степень посещаемости школы, особенности девочками.

 На первом месте по посещаемости оказалась Австрия, все без исключения дети этой страны ходят в школу. Второе место заняли США со своими 99,3%. А вот Россия заняла лишь 4 место, уступив Парагваю. Лишь 82,5% детей посещают школу, несмотря на то, что у нас общее образование объявлено бесплатным.

А вот по количеству женщин-учителей РФ уверенно заняла лидирующее место, 2 и 3 места распределили между Германия и Индия.

Дольше всех дети учатся во Франции: с 5,5 по 19,5 лет. Россия в этой позиции занимает 4 место. Наши школяры начинают посещать "храм наук" с 7 лет, заканчивают в среднем в 15,5 лет. Меньше времени они проводят и в стенах школы. Но зато, российские дети чаще занимаются с репетиторами. Кстати, в Воронежской области можно подать бесплатные объявления и подобрать учителя для дополнительный занятий.

Самая большая нагрузка на детей в Филиппинах. В год на каждого филиппинца школьного возраста приходится 1467 часов учебных занятий. А вот российские школьники заняли почетное третье место - 998 часов. Ученики Зимбабве также проводят много времени в школе, в среднем 1375 часов и опережают россиян.

В России самое большое внимание уделяется письму, чтению и литературе - 23% от всего количества учебных часов, а вот иностранным языкам - всего 8%. Для сравнения: в Германии иностранный язык занимает 16% от всего рабочего времени.

А вот самое большое количество выпускников с дипломами высших и средних учебных заведений именно в России.

 
« Пред.   След. »

Скачать учебники бесплатно
Банковское дело учебник
Классификация экологических факторов
Оборотные средства предприятия
Задачи по налогам с решением
Классификация затрат по экономическим элементам
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности учебник
Метод и методология
Налогообложение малого бизнеса
Рыночный спрос
История и философия науки шпаргалки
Современная концепция маркетинга
Планирование и прогнозирование в системе управления
Шпаргалки по философии
Этапы развития банковской системы России
Эмпирический и теоретический уровни научного познания
Шпаргалки по политологии
Управление кредитным риском в коммерческом банке
Научная истина
Управление качеством продукции
Грамматика английского языка упражнения




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика