Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Британские ученые обнаружили совесть

Как сообщается, ученые нашли то главное, что отличает человека от животных. В исследовании, которое проводили ученые из университета Оксфорд , согласились принять участие 25 человек. Исследователи сравнивали снимки фронтальной коры человека и макаки.

Как сообщается, ученые нашли то главное, что отличает человека от животных. В исследовании, которое проводили ученые из университета Оксфорд , согласились принять участие 25 человек. Исследователи сравнивали снимки фронтальной коры человека и макаки. Этот вид обезьян принято считать одним из наиболее близких к человеку видов.

Как показали проведенные исследования, передняя фронтальная кора головного мозга и у людей, и у макак насчитывает 12 секций. Из них совпадают 11, однако есть одна, которая значительно отличается. Непосредственно в этой секции, находящейся прямо над бровями, располагается сгусток нервной ткани, имеющий шарообразную форму.

Он присутствует только у людей, у обезьян и вообще животных этого нет. Ученые утверждают, что этот участок нервной ткани ответственен за способность отличать хорошие поступки от плохих, а также просчитывать возможные варианты, к чему привело бы впоследствии то или иное действие.

Можно сказать, эта область отвечает за способность человека осознавать, что такое добро, а что зло. Иначе говоря, этот участок головного мозга можно назвать совестью. У животных такой функции нет.

Однако, гордиться людям особо не стоит. Как пишет британская газета Daily Mail, совесть у человека не такая уж и большая. Ученые говорят, что по объему она не больше брюссельской капусты.

Вы любитель свежих и актуальных новостей Казани? Тогда предлагаем вам читать дальше на портале "Казань24" самые свежие и популярные, а также интересные новости. Новости Казани являются основной деятельностью данного портала и предлагаются читателю в наилучшем и правдивом виде.

 
« Пред.   След. »

Факторы влияющие на здоровье человека
Основные понятия маркетинга
Классификация экологических факторов
Подготовка к экзаменам
Задачи по финансовому менеджменту с решениями
Теория организации учебник
Шпаргалки по статистике
Профессии связанные с компьютером
Шпоры на госы финансы и кредит
Шпаргалки по истории и философии науки
Управление рисками учебник
Трудовая теория стоимости
Управление качеством учебник
Учебники по налогам и налогообложению
Организация нормирование и оплата труда учебник
Функции кредита
Роль менеджера в организации
Финансовый менеджмент шпаргалки
Шпаргалки по экологическому праву
Организационно правовые формы коммерческих организаций
Проблема метода в философии




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика